Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению Главы
городского округа Ивантеевка
Московской области
от 16 апреля 2012 г. N 621
Порядок
определения объема и условия предоставления субсидий из бюджета города Ивантеевки бюджетным и автономным учреждениям города Ивантеевки
1. В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации настоящий Порядок определяет объем и условия предоставления субсидий бюджетным и автономным учреждениям города Ивантеевки (далее - Учреждение) на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ).
2. Необходимым условием для получения субсидии на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием Учреждениями в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ), является государственная регистрация бюджетного и автономного учреждения в установленном законом порядке.
3. Субсидия предоставляется для финансового обеспечения расходов Учреждения на возмещение нормативных затрат, связанных о оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ), с учетом расходов на: возмещение нормативных затрат на оказание муниципальных услуг в соответствии с муниципальным заданием органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя;
возмещение нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного имущества, закрепленного за Учреждением учредителем или приобретенного автономным учреждением за счет средств, выделенных ему органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия органа осуществляющего функции полномочия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числа земельные участки.
4. Объем предоставляемой Учреждению субсидии определяется органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, с учетом утвержденных подушевых или иных нормативов затрат на оказание муниципальных услуг, оказываемых в рамках муниципального задания, а также нормативов затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества.
Расчет размера нормативных затрат для целей определения объема предоставления субсидий, указанных в пункте 3 настоящего Порядка. производится по согласованию с комитетом по экономике и инвестициям в рамках подготовки задания бюджетному и автономному учреждению,
5. К нормативным затратам на оказание муниципальной услуги (выполнение работы) относятся:
нормативные затраты, непосредственно связанные с оказанием муниципальной услуги (выполнением работы);
нормативные затраты на общехозяйственные нужды.
6. К нормативным затратам, непосредственно связанным с оказанием муниципальной услуги (выполнением работы) относятся:
нормативные затраты на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда работников, принимающих непосредственное участие в оказании муниципальной услуги (выполнении работы);
нормативные затраты на приобретение материальных запасов, потребляемых в процессе оказания муниципальной услуги (выполнения работы);
иные нормативные затраты, непосредственно связанные с оказанием муниципальной услуги (выполнением работы).
7. В состав нормативных затрат на общехозяйственные нужды включаются затраты, которые невозможно отнести напрямую к нормативным затратам, непосредственно связанным с оказанием муниципальной услуги (выполнением работы), и к нормативным затратам на содержание имущества.
К нормативным затратам на общехозяйственные нужды относятся:
нормативные затраты на коммунальные услуги (за исключением нормативных затрат, отнесенных к нормативным затратам на содержание имущества);
нормативные затраты на содержание объектов недвижимого имущества, закрепленного за учреждением на праве оперативного управления или приобретенного данным Учреждением за счет средств, выделенных ему органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, на приобретение такого имущества, а также недвижимого имущества, находящегося у Учреждения на основании договора аренды или безвозмездного пользования, эксплуатируемого в процессе оказания муниципальных услуг (выполнения работ);
нормативные затраты на содержание объектов особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением или приобретенного данным Учреждением за счет средств, выделенных ему органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, на приобретение такого имущества;
Нормативные затраты на приобретение услуг связи;
нормативные затраты на приобретение транспортных услуг.
нормативные затраты на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда работников Учреждения, которые не принимают непосредственного участия в оказании муниципальной услуги (выполнении работы) (административно-управленческого, административно-хозяйственного, вспомогательного и иного персонала, не принимающего непосредственное участие в оказании муниципальной услуги (выполнении работы),
прочие нормативные затраты на общехозяйственные нужды.
8. В состав нормативных затрат на содержание имущества Учреждения включаются:
затраты на потребление тепловой энергии;
затраты на потребление электрической энергии;
затраты на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается недвижимое и особо ценное движимое имущество, закрепленное за Учреждением или приобретенное Учреждением за счет средств, выделенных ему органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя на приобретение такого имущества, в том числе земельные участки.
В случае сдачи в аренду с согласия органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя, недвижимого имущества или особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных ему органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, на приобретение такого имущества, затраты на содержание соответствующего имущества включаются в состав арендной платы и на учитываются при определении нормативных затрат на содержание имущества.
9. В случае оказания Учреждением платных услуг в пределах муниципального задания финансовое обеспечение затрат на оказание данных услуг осуществляется за вычетом средств, поступающих от оплаты за услуги.
10. Главным распорядителем средств бюджета г. Ивантеевки. предоставляемых в виде субсидии Учреждению, является орган, о
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.