Постановление Администрации городского округа Домодедово Московской области
от 14 февраля 2013 г. N 539
"О внесении изменений в долгосрочную целевую программу "Обеспечение жильем молодых семей в городском округе Домодедово на 2012 - 2015 годы"
Настоящее постановление фактически прекратило действие в связи с принятием постановления Администрации городского округа Домодедово Московской области от 17 октября 2013 г. N 4230, признавшего утратившим силу постановление Администрации городского округа Домодедово Московской области от 27 сентября 2012 г. N 4329
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 22.11.2012 N 1204 "О внесении изменений в федеральную целевую программу "Жилище" на 2011 - 2015 годы", постановляю:
1. Внести в долгосрочную целевую программу "Обеспечение жильем молодых семей в городском округе Домодедово на 2012 - 2015 годы", утвержденную постановлением Администрации городского округа Домодедово от 27.09.2012 N 4329 следующие изменения:
1.1. Третий абзац третьего раздела "Цели и задачи Программы" изложить в следующей редакции:
"Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
- возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
- признание молодой семьи нуждающейся в жилом помещении;
- наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;
- имеющая место жительства в Московской области;
- наличие согласия совершеннолетних членов молодой семьи на обработку органами местного самоуправления, центральными исполнительными органами государственной власти Московской области, федеральными органами власти персональных данных о членах молодой семьи, по форме согласно приложению N 15 к Правилам предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" долгосрочной целевой программы Московской области "Жилище" на 2013 - 2015 годы", утвержденной постановлением Правительства Московской области от 29.08.2012 N 1064/32".
1.2. Тринадцатый абзац пятого раздела "Механизм реализации Программы" изложить в следующей редакции:
"Порядок формирования списков молодых семей - участников программы, порядок перечисления социальной выплаты, организации работы по выдаче свидетельств, заключения договора банковского счета и оплаты приобретаемого жилого помещения (создаваемого объекта индивидуального жилищного строительства) осуществляется в соответствии с Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы (утв. Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 22.11.2012)."
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Призыв".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации - председателя комитета по управлению имуществом администрации городского округа Домодедово Спасского А.П.
Руководитель администрации |
Д.И. Городецкий |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В Домодедово скорректирована долгосрочная целевая программа по обеспечению жильем молодых семей на 2012 - 2015 гг. Пересмотрены положения относительно участников программы. Так, установлено, что участником может быть молодая семья, возраст каждого из супругов на день принятия решения о включении молодой семьи - участницы программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет. Молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении, а также иметь доходы либо иные денежные средства, достаточные для оплаты стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Один из супругов должен иметь место жительства в Московской области. Вместе с тем, теперь обязательным условием для включения в программу является наличие согласия молодой семьи на обработку персональных данных. Названные изменения направлены на обеспечение законности процедуры включения в программу участников в части соблюдения законодательства об обработке персональных данных.
Постановление Администрации городского округа Домодедово Московской области от 14 февраля 2013 г. N 539 "О внесении изменений в долгосрочную целевую программу "Обеспечение жильем молодых семей в городском округе Домодедово на 2012 - 2015 годы"
Текст постановления опубликован в газете "Призыв" от 19 февраля 2013 г., N 18
Настоящее постановление фактически прекратило действие в связи с принятием постановления Администрации городского округа Домодедово Московской области от 17 октября 2013 г. N 4230, признавшего утратившим силу постановление Администрации городского округа Домодедово Московской области от 27 сентября 2012 г. N 4329