Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 57. Порядок принятия Устава поселения, порядок внесения изменений и дополнений в Устав поселения
1. Проект Устава Поселения, проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Поселения не позднее чем за тридцать дней до дня рассмотрения вопроса о принятии Устава Поселения, внесении изменений и дополнений в Устав Поселения подлежат официальному опубликованию (обнародованию) с одновременным опубликованием (обнародованием) установленного Совета депутатов порядка учета предложений по проекту Устава, проекту муниципального правового акта, а также порядка участия граждан в его обсуждении. Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Поселения, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения Устава Поселения в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.
2. Устав Поселения, муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в Устав Поселения принимаются большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов Совета депутатов.
3. Устав Поселения, муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в Устав Поселения подлежат государственной регистрации в территориальном органе уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований в порядке, установленном федеральным зак
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.