Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к постановлению Администрации
городского округа Лосино-Петровский
Московской области
от 25 июня 2013 г. N 225
Положение
о комиссии по контролю за благоустройством территории городского округа Лосино-Петровский
1. Общие положения
1.1. Комиссия по контролю за благоустройством территории городского округа Лосино-Петровский (далее - Комиссия) является коллегиальным совещательным органом, образованным для рассмотрения актуальных вопросов и подготовки предложений в сфере чистоты, порядка и благоустройства (далее - благоустройство) на территории городского округа Лосино-Петровский (далее - территории городского округа).
1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" и иными нормативными правовыми актами Московской области, Уставом городского округа Лосино-Петровский а также настоящим Положением.
1.3. Состав Комиссии утверждается постановлением администрации городского округа Лосино-Петровский.
2. Основные задачи Комиссии
2.1.Основными задачами Комиссии являются:
2.1.1. анализ состояния сферы благоустройства на территории городского округа, рассмотрение поступающей информации от организаций, осуществляющих деятельность на территории городского округа, независимо от форм собственности (далее - организации) и физических лиц, в сфере благоустройства на территории городского округа;
2.1.2. подготовка рекомендаций организациям, осуществляющим деятельность на территории городского округа по совершенствованию деятельности в сфере благоустройства;
2.1.3. обеспечения согласованных действий организаций в сфере благоустройства на территории городского округа;
2.1.4. анализ и внедрение на территории городского округа положительного опыта других муниципальных образований в сфере благоустройства;
2.1.5. информирование главы городского округа Лосино-Петровский, администрации городского округа Лосино-Петровский и органов административно-технического надзора Московской области о состоянии в сфере благоустройства на территории городского округа.
3. Права Комиссии
3.1. Для выполнения возложенных на неё задач Комиссия имеет право:
3.1.1. получать от организаций и физических лиц материалы и/или обращения по вопросам благоустройства;
3.1.2. запрашивать информацию от организаций по вопросам благоустройства;
3.1.3. проводить выездные комиссионные обследования территории городского округа на предмет организации благоустройства на территории городского округа, исполнения организациями требований Закона Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области";
3.1.4. по итогам проведенных заседаний Комиссии:
1) выдавать рекомендации организациям по вопросам благоустройства;
2) выдавать рекомендации организациям по вопросам выявленных нарушений исполнения требований Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области";
3) направлять протоколы выездных комиссионных обследований территории городского округа в Территориальный отдел N 9 административно-технического надзора Московской области для принятия мер, в соответствии с компетенцией;
4. Организация работы Комиссии
4.1. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в 2 месяца.
О дате, времени, месте проведения и повестке дня очередного заседания Комиссии члены Комиссии информируют не позднее, чем за пять рабочих дней до даты его проведения.
Нумерация приводится в соответствии с источником
4. Повестка заседания Комиссии утверждается председателем Комиссии, а в его отсутствие - заместителем председателя Комиссии не позднее, чем за две недели до заседания.
Подготовка заседаний Комиссии осуществляется секретарем Комиссии, а в случае его отсутствия - одним из членов Комиссии по поручению председателя Комиссии.
4.4. В случае, если член Комиссии по какой-либо причине не может присутствовать на заседании, он обязан известить об этом секретаря Комиссии.
4.5. Комиссия рассматривает поступившие материалы и/или обращения в течение 15 дней с даты их поступления.
4.6. Заседания Комиссии считаются правомочными при участии в них более 50 процентов ее членов.
4.7. Решения принимаются открытым голосованием простым большинством голосов. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.
4.8. В случае отсутствия на заседании член Комиссии вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое оглашается на заседании и приобщается к протоколу заседания.
4.9. Заседания Комиссии ведёт председатель Комиссии, а в случае его отсутствия - заместитель председателя Комиссии.
4.10. При несогласии с принятым Комиссией решением член Комиссии вправе изложить в письменной форме особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания Комиссии.
4.11. На заседании Комиссии ведётся протокол, который подписывается председательствующим на заседании Комиссии и секретарём Комиссии.
4.12. Выписки из протоколов заседания Комиссии оформляются секретарём Комиссии.
4.13. Председатель Комиссии:
4.13.1. руководит организацией деятельности Комиссии и обеспечивает планирование её работы;
4.13.2. председательствует на заседаниях Комиссии;
4.13.3. распределяет обязанности между заместителем и членами Комиссии; знакомится с материалами по вопросам, рассматриваемым Комиссией; вносит предложения в повестку дня заседания Комиссии; вносит предложения по вопросам деятельности Комиссии; имеет право решающего голоса на заседаниях Комиссии; подписывает документы, в том числе протоколы заседаний Комиссии; осуществляет контроль за выполнением решений, принятых Комиссией.
4.14. Заместитель председателя Комиссии:
4.14.1. вносит предложения в повестку дня заседания Комиссии; знакомится с материалами по вопросам, рассматриваемым Комиссией; вносит предложения по вопросам деятельности Комиссии; выполняет поручения Комиссии, председателя Комиссии;
4.14.2. участвует в подготовке вопросов для рассмотрения на заседаниях Комиссии и принимает меры по организации выполнения ее решений.
4.14.3. В отсутствие председателя Комиссии:
1) председательствует на заседаниях Комиссии;
2) руководит организацией деятельности Комиссии и обеспечивает её планирование;
3) имеет право решающего голоса на заседаниях Комиссии;
4) осуществляет контроль за выполнением решений, принятых Комиссией.
4.15. Члены Комиссии:
4.15.1. вносят предложения в повестку дня заседания Комиссии; знакомятся с материалами по вопросам, рассматриваемым Комиссией; вносят предложения по вопросам деятельности Комиссии; выполняют поручения Комиссии, председателя Комиссии; участвуют в подготовке вопросов для рассмотрения на заседаниях Комиссии и осуществляют меры по выполнению ее решений.
4.16. Секретарь Комиссии:
4.16.1. обеспечивает ведение делопроизводства в Комиссии, ведет и подготавливает протоколы заседаний Межведомственной комиссии, оформляет и рассылает решения Межведомственной комиссии, выписки из протоколов, документы и иную информацию;
4.16.2. извещает членов Комиссии и приглашённых на её заседания лиц о дате, времени, месте проведения и повестке дня заседания Комиссии.
4.17. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Управлением делами администрации городского округа Лосино-Петровский.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.