Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Московской области от 27 апреля 2012 г. N 38/2012-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об образовании" (принят постановлением Московской областной Думы от 19 апреля 2012 г. N 5/13-П) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Органы местного самоуправления на срок до 31 декабря 2012 года наделяются государственными полномочиями по осуществлению модернизации региональной системы общего образования в части реализации мер, направленных на приобретение учебно-лабораторного оборудования и спортивного инвентаря для муниципальных общеобразовательных учреждений, а также в части обеспечения организации дистанционного обучения для обучающихся за счет увеличения пропускной способности интернет-каналов.

Определены права и обязанности органов местного самоуправления по реализации государственных полномочий. Контроль в данной области осуществляется центральным исполнительным органом государственной власти Московской области, обеспечивающим управление в сфере образования.

Финансирование переданных государственных полномочий производится за счет предоставляемой из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований субвенции за счет субсидии, поступившей на эти цели из федерального бюджета. Представлена формула для расчета субвенции.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.


Закон Московской области от 27 апреля 2012 г. N 38/2012-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об образовании" (принят постановлением Московской областной Думы от 19 апреля 2012 г. N 5/13-П)


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 5 мая 2012 г., N 77


Законом Московской области от 27 июля 2013 г. N 94/2013-ОЗ настоящий Закон признан утратившим силу с 1 сентября 2013 г.