В связи с внесением изменений в Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Лыткарино Московской области, с учётом письма начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области от 02.07.2014 N 31 Исх.-3209/14, Совет депутатов г. Лыткарино решил:
1. Утвердить изменения в Положение о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории города Лыткарино, утвержденное решением Совета депутатов г. Лыткарино от 17.06.2009 N 709/68 (Прилагаются).
2. Направить изменения в Положение о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории города Лыткарино Главе города Лыткарино Е.В. Серёгину для подписания и опубликования в средствах массовой информации.
3. Разместить настоящее решение на официальном сайте города Лыткарино в сети Интернет.
Заместитель Председателя Совета депутатов |
Ю.Н. Егоров |
Изменения
в Положение о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории города Лыткарино
(утв. решением Совета депутатов городского округа Лыткарино Московской области
от 18 сентября 2014 г. N 553/64)
1. Пункт 3.10 дополнить абзацем следующего содержания:
"Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на её установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.".
2. Раздел 4 изложить в следующей редакции:
"4. Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций
4.1. Порядок выдачи разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, порядок аннулирования разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций устанавливается Административным регламентом предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, утверждаемым постановлением Главы города Лыткарино.
4.2. Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основе торгов, проводимых Комитетом по управлению имуществом г. Лыткарино в соответствии с законодательством Российской Федерации и в порядке, предусмотренном муниципальным правовым актом.
4.3. Разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции выдается на каждую рекламную конструкцию на срок действия договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
4.4. Решение об отказе в выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции может быть обжаловано в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ.
4.5. Требования настоящего Положения в части получения разрешения не распространяются на витрины, киоски, лотки, передвижные пункты торговли, уличные зонтики в случае размещения рекламы непосредственно на указанных объектах (без использования конструкций и приспособлений, предназначенных только для размещения рекламы).
4.6. В случае выявления рекламных конструкций, которые не имеют собственника или собственник которых неизвестен либо от права собственности на которые собственник отказался, применяются правила ст. 225 Гражданского кодекса РФ. При этом все предусмотренные законом действия от имени муниципального образования осуществляет Комитет по управлению имуществом г. Лыткарино.".
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
5. Приложение N 3 - исключить.
Глава города Лыткарино |
Е.В. Серёгин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В Лыткарино скорректирован порядок выдачи разрешений на установку рекламных конструкций. Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основе торгов, проводимых Комитетом по управлению имуществом. Разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции выдается на каждую конструкцию на срок действия договора на установку и эксплуатацию. Названные изменения и корректировки ориентированы на совершенствование механизма и обеспечение учета эксплуатации рекламных конструкций.
Решение Совета депутатов городского округа Лыткарино Московской области от 18 сентября 2014 г. N 553/64 "О внесении изменений в Положение о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории города Лыткарино Московской области"
Текст решения опубликован в газете "Лыткаринские вести" от 3 октября 2014 г., N 40