Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Московской области от 9 декабря 2014 г. N 167/2014-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 27 ноября 2014 г. N 5/107-П)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Московской области скорректирован порядок оказания социальной поддержки семье и детям в Московской области. Уточнены условия возникновения при рождении ребенка права на предоставление регионального материнского (семейного) капитала. Теперь капитал предоставляется в случае, если место жительства ребенка - в Московской области. Конкретизированы условия возникновения права на компенсацию стоимости путевки у организаций, индивидуальных предпринимателей, состоящих на учете в налоговых органах по Московской области и закупивших путевки для отдыха и оздоровления детей своих работников, в том числе детей, находящихся под опекой (попечительством). Право на компенсацию предоставляется в случае, если место жительства ребенка - в Московской области. В целом, названные изменения и корректировки направлены на совершенствование законодательства по обеспечению отдыха детей и их оздоровления, по предоставлению регионального материнского (семейного) капитала, а также позволят избежать неоправданного и необоснованного расходования денежных средств бюджета области.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Закон Московской области от 9 декабря 2014 г. N 167/2014-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 27 ноября 2014 г. N 5/107-П)


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован на Интернет-портале Правительства Московской области (http://mosreg.ru) 15 декабря 2014 г.; в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 19 декабря 2014 г., N 237