Решение Совета депутатов сельского поселения Краснопоймовское Луховицкого муниципального района Московской области
от 13 ноября 2014 г. N 60/15
"О налоге на имущество физических лиц"
12 июля 2016 г.
Руководствуясь Федеральным Законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", главой 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом сельского поселения Краснопоймовское Луховицкого муниципального района Московской области, Совет депутатов сельского поселения Краснопоймовское Луховицкого муниципального района Московской области
решил:
1. Установить на территории сельского поселения Краснопоймовское Луховицкого муниципального района Московской области налог на имущество физических лиц и ввести его в действие с 1 января 2015 года.
2. Установить ставки налога в следующих размерах от кадастровой стоимости:
2.1. Объектов налогообложения кадастровая стоимость каждого из которых не превышает 300 млн. рублей:
2.1.1. Жилые помещения - 0,1 процента;
2.1.2. Жилые дома - 0,3 процента;
2.1.3. Объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом - 0,3 процента;
2.1.4. Единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом) - 0,3 процента;
2.1.5. Гаражи и машино-места - 0,3 процента;
2.1.6. Хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства - 0,3 процента;
Решением Совета депутатов сельского поселения Краснопоймовское Луховицкого муниципального района Московской области от 12 июля 2016 г. N 128/32 подпункт 2.2 изложен в новой редакции, вступающей в силу со дня официального опубликования названного решения и распространяющей свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.
2.2. В отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации - в 2016 и последующие годы - 1,5 процента;
2.3. Объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн. рублей - 2 процента;
2.4. Прочих объектов налогообложения - 0,5 процента;
3. Налоговые льготы предоставляются в соответствии со статьей 407 Налогового Кодекса Российской Федерации.
4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.
5. Обнародовать настоящее решение путём опубликования в газете "Информационный вестник "Красная Пойма" и размещения на официальном сайте администрации сельского поселения Краснопоймовское Луховицкого муниципального района Московской области www.redpoyma.ru.
6. С момента вступления в законную силу настоящего решения, признать утратившим силу решение Совета депутатов сельского поселения Краснопоймовское Луховицкого муниципального района Московской области от 19.11.2013 N 15/4 "Об установлении налога на имущество физических лиц".
Председатель Совета депутатов |
И.А. Анисимова |
Глава сельского поселения Краснопоймовское |
А.В. Лобачев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В сельском поселении Краснопоймовское Луховицкого муниципального района установлен налог на имущество физических лиц. Налоговая база определяется в зависимости от кадастровой стоимости объектов налогообложения.
Так, в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых не превышает 300 млн. рублей, ставка варьируется от 0,1% до 0,3%. В отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн. рублей ставка установлена в 2 процента.
Решение вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.
Решение Совета депутатов сельского поселения Краснопоймовское Луховицкого муниципального района Московской области от 13 ноября 2014 г. N 60/15 "О налоге на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования
Текст решения опубликован в Информационном вестнике "Красная Пойма" от 14 ноября 2014 г., N 20
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов сельского поселения Краснопоймовское Луховицкого муниципального района Московской области от 12 июля 2016 г. N 128/32
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного решения и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.