В связи с предстоящим юбилеем кубанского футбола, история которого ведется со времени проведения первого междугороднего матча, состоявшегося в августе 1912 года, и в целях координации деятельности органов исполнительной власти Краснодарского края по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 100-летия кубанского футбола:
1. Образовать организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 100-летия кубанского футбола, и утвердить его состав (приложение N 1).
2. Утвердить Положение об организационном комитете по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 100-летия кубанского футбола (далее - мероприятия) (приложение N 2).
3. Рекомендовать главам муниципальных образований Краснодарского края организовать и провести физкультурно-спортивные мероприятия в рамках празднования 100-летия кубанского футбола.
4. Рекомендовать Главному управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Краснодарскому краю (Виневский) обеспечить безопасность и охрану общественного порядка в местах проведения мероприятий.
5. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) обеспечить в краевых средствах массовой информации широкое освещение хода подготовки и проведения мероприятий.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края, управляющего делами Н.А. Долуду.
7. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
Глава администрации (губернатор) |
А.Н. Ткачев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Днем рождения футбола на Кубани считают 6 августа 1912 года: в этот день в Екатеринодаре на плацу 83-го Самурского полка (угол ул. Аэродромной и Северной) состоялся первый междугородный футбольный матч. Играли сборные команды Екатеринодара и Новороссийска.
Подготовкой и проведением мероприятий, посвященных 100-летию кубанского футбола, займется организационный комитет, образованный при администрации Краснодарского края в качестве временного координационного органа. Утверждены положение об организационном комитете и его состав.
Главам муниципальных образований Краснодарского края предложено в рамках празднования столетия кубанского футбола организовать и провести в муниципальных образованиях физкультурно-спортивные мероприятия.
Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25 января 2012 г. N 46-р "О праздновании 100-летия кубанского футбола"
Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания
Текст распоряжения официально опубликован не был