Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Подраздел II.3.2. Структура и типология общественных центров и объектов
общественно-деловой зоны
100. Количество, состав и местоположение общественных центров принимаются с учётом величины городского округа, города Краснодара и населённых пунктов сельских округов, их роли в системе расселения и функционально-планировочной организации территории.
101. Структуру и типологию общественных центров, объектов в общественно-деловой зоне и видов обслуживания в зависимости от места формирования общественного центра рекомендуется принимать в соответствии с приложением N 8 к настоящим нормативам градостроительного проектирования.
В перечень объектов капитального строительства, разрешённых для размещения в общественно-деловых зонах, могут включаться жилые дома, гостиницы, подземные или многоэтажные гаражи.
В состав общественно-деловых зон могут включаться памятники истории и культуры при соблюдении требований к их охране и рациональному использованию, приведённых в разделе IX "Охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры)" настоящих нормативов градостроительного проектирования.
102. В общественно-деловых зонах допускается размещать:
производственные предприятия, осуществляющие обслуживание населения, площадью не более 200 кв. м, встроенные или занимающие часть здания без производственной территории, экологически безопасные;
организации индустрии развлечений при
<< Подраздел II.3.1. Общие требования |
Подраздел II.3.3. >> Нормативные параметры застройки общественно-деловой зоны |
|
Содержание Решение городской Думы Краснодара от 19 июля 2012 г. N 32 п. 13 "Об утверждении местных нормативов градостроительного... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.