Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 10. Порядок предоставления разрешений на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства
1. Правообладатели земельных участков, размеры которых меньше установленных градостроительным регламентом минимальных размеров земельных участков либо конфигурация, инженерно-геологические или иные характеристики которых неблагоприятны для застройки, вправе обратиться за разрешением на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства (далее - разрешение на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства).
Часть 2 изменена с 1 декабря 2017 г. - Решение городской Думы Краснодара от 28 ноября 2017 г. N 44 п. 6
2. Лицо, заинтересованное в получении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства направляет в Комиссию заявление о предоставлении такого разрешения, с обязательным обоснованием необходимости получения разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства.
Административный регламент предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги по предоставлению разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства утверждается постановлением администрации муниципального образования город Краснодар.
Часть 3 изменена с 1 декабря 2017 г. - Решение городской Думы Краснодара от 28 ноября 2017 г. N 44 п. 6
3. Отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства разрешается для отдельного земельного участка при соблюдении требований технических регламентов.
Отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства в части предельного количества этажей, предельной высоты зданий, строений, сооружений и требований к архитектурным решениям объектов капитального строительства в границах территории исторического поселения город Краснодар не допускается.
Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства не допускается, если такое отклонение не соответствует ограничениям использования объектов недвижимости, установленным на приаэродромной территории.
Часть 4 изменена с 24 апреля 2020 г. - Решение городской Думы Краснодара от 23 апреля 2020 г. N 95 п. 21
4. Проект решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства подлежит рассмотрению на публичных слушаниях, проводимых в порядке, установленном статьёй 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, с учётом положений статьи 39 указанного кодекса, решения городской Думы Краснодара от 22.03.2007 N 21 п. 1 "Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании город Краснодар" и настоящей статьи.
Часть 5 изменена с 19 июля 2018 г. - Решение городской Думы Краснодара от 16 июля 2018 г. N 57 п. 12
5. Комиссия в течение десяти дней со дня поступления заявления заинтересованного лица направляет сообщения о проведении публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства правообладателям земельных участков, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается данное разрешение, правообладателям объектов капитального строительства, расположенных на земельных участках, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается данное разрешение, и правообладателям помещений, являющихся частью объекта капитального строительства, применительно к которому запрашивается данное разрешение.
Сообщение о проведении публичных слушаний может быть вручено указанным лицам непосредственно лицом, заинтересованным в проведении публичных слушаний, либо направлено по почте за счёт средств лица, заинтересованного в проведении публичных слушаний.
6. Утратила силу с 19 июля 2018 г. - Решение городской Думы Краснодара от 16 июля 2018 г. N 57 п. 12
7. Утратила силу с 19 июля 2018 г. - Решение городской Думы Краснодара от 16 июля 2018 г. N 57 п. 12
Часть 8 изменена с 19 июля 2018 г. - Решение городской Думы Краснодара от 16 июля 2018 г. N 57 п. 12
8. Срок проведения публичных слушаний со дня оповещения жителей о времени и
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.