Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
Утвержден
постановлением главы
администрации (губернатора)
Краснодарского края
от 29 апреля 2013 г. N 454
Порядок предоставления субсидий государственным образовательным бюджетным учреждениям Краснодарского края, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство культуры Краснодарского края, на выплату стипендий
7 апреля 2014 г.
Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 7 апреля 2014 г. N 292 в раздел 1 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу на следующий день после официального опубликования названного постановления и распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 г.
1. Общие положения
Настоящий Порядок предоставления субсидий государственным образовательным бюджетным учреждениям Краснодарского края, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство культуры Краснодарского края, на выплату стипендий (далее - Порядок) разработан в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьи 24 Закона Краснодарского края от 16 июля 2013 года N 2770-КЗ "Об образовании в Краснодарском крае" и устанавливает правила предоставления субсидий на выплату стипендий (далее - субсидий) профессиональным образовательным организациям, созданным в форме бюджетных учреждений (далее - учреждения), функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство культуры Краснодарского края (далее - учредитель).
Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 7 апреля 2014 г. N 292 в раздел 2 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу на следующий день после официального опубликования названного постановления и распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 г.
2. Цель предоставления субсидии
2.1. Субсидии предоставляются в целях обеспечения учащихся и студентов, обучающихся по очной форме в учреждениях, стипендиями и материальной поддержкой, оказываемой в рамках стипендиального фонда, не подлежащими включению в нормативные затраты на выполнение государственного задания.
2.2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в установленном порядке учредителю законом о краевом бюджете на соответствующий финансовый год на цели, указанные в пункте 2.1 настоящего Порядка.
2.3. Размер субсидии определяется учредителем исходя из:
общего числа обучающихся по очной форме обучения за счет средств краевого бюджета;
общего числа обучающихся по очной форме обучения за счет средств краевого бюджета, являющихся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, обучающихся, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, обучающихся, являющихся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий либо имеющих право на получение государственной социальной помощи, обучающихся из числа граждан, проходивших в течение не менее 3 лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";
нормативов для формирования стипендиального фонда за счет средств краевого бюджета, установленных в законе Краснодарского края о краевом бюджете на очередной финансовый год и на плановый период;
дополнительного финансирования в целях осуществления материальной поддержки обучающихся за счет средств краевого бюджета по очной форме в государственных образовательных организациях в размере не менее 15 процентов.
2.4. В случае уменьшения или увеличения общего числа обучающихся по очной форме обучения за счет средств краевого бюджета и (или) общего числа обучающихся по очной форме обучения за счет средств краевого бюджета, являющихся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, обучающихся, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, обучающихся, являющихся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий либо имеющих право на получение государственной социальной помощи, обучающихся из числа граждан, проходивших в течение не менее 3 лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", производится изменение размера субсидии.
3. Условия предоставления субсидии
3.1. Учредитель предоставляет субсидию учреждению на основании заключаемого договора о предоставлении субсидии на соответствующий финансовый год (далее - договор).
Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 7 апреля 2014 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.