Постановление администрации муниципального образования город Краснодар
от 15 июля 2011 г. N 5184
"О проведении общегородских месячника и субботника по наведению санитарного
порядка и благоустройству территории муниципального образования город
Краснодар в связи с подготовкой к празднованию Дня города Краснодара"
В целях подготовки муниципального образования город Краснодар к празднованию Дня города Краснодара 24 - 25 сентября 2011 года постановляю:
1. Провести на территории муниципального образования город Краснодар общегородские с 22 августа по 25 сентября 2011 года месячник, и 17 сентября 2011 года субботник по наведению санитарного порядка и благоустройству территории муниципального образования город Краснодар.
2. Руководителям отраслевых, функциональных и территориальных органов администрации муниципального образования город Краснодар в соответствии с компетенцией, установленной положениями о данных органах администрации муниципального образования город Краснодар:
2.1. Образовать комиссии для организации и проведения общегородских месячника и субботника на территории муниципального образования город Краснодар.
2.2. Подготовить планы организационных мероприятий по проведению субботника по наведению санитарного порядка и благоустройству территории муниципального образования город Краснодар.
2.3. Провести организационно-разъяснительную работу по обеспечению силами подведомственных и иных организаций, а также учебных заведений и населения выполнения работ по благоустройству и санитарной очистке придомовых, внутриквартальных территорий, автомобильных дорог местного значения, площадей, зелёных зон, иных территорий общего пользования, территорий, закреплённых за соответствующими организациями.
2.4. Организовать работу по обрезке деревьев и кустарников, посадке новых саженцев в скверах, парках и других зелёных зонах для отдыха населения.
2.5. Организовать проведение ликвидации стихийных свалок на территориях внутригородских округов города Краснодара, обратив особое внимание на лесопосадки, берега рек, водоёмов и места массового отдыха населения.
2.6. Организовать проведение расчистки, обустройства, восстановления искусственных и естественных систем по отводу ливневых и паводковых вод, предотвратив тем самым подтопление территорий.
2.7. Еженедельно (по пятницам) представлять с нарастающим итогом сведения о ходе проведения общегородского месячника и 17 сентября - о ходе проведения общегородского субботника в департамент городского хозяйства администрации муниципального образования город Краснодар (тел./факс 255-34-21 и по электронной почте на адрес blag@krd.ru) для обобщения и представления руководству по установленной форме (прилагается).
2.8. По итогам проведения общегородских месячника и субботника определить лучшие предприятия, организации, учреждения, общественные объединения по санитарному состоянию и благоустройству.
3. Рекомендовать Краснодарской дистанции пути Краснодарского отделения Северо-Кавказской железной дороги (Валиев) в период проведения общегородских месячника и субботника организовать проведение работ по благоустройству объектов своей инфраструктуры, уборке и вывозу мусора в границах полос отвода железнодорожных путей и представить сведения об их выполнении согласно подпункту 2.7 пункта 2 настоящего постановления.
4. Информационно-аналитическому управлению администрации муниципального образования город Краснодар (Нечитайло):
4.1. Опубликовать официально настоящее постановление в средствах массовой информации.
4.2. Разместить настоящее постановление на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.
4.3. Обеспечить освещение хода работ в период проведения общегородских месячника и субботника по наведению санитарного порядка и благоустройству территории муниципального образования город Краснодар в средствах массовой информации.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального образования город Краснодар О.Ю. Радченко.
Глава муниципального образования |
В.Л. Евланов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В целях подготовки к празднованию Дня города Краснодара на территории муниципального образования в период с 22 августа по 25 сентября 2011 г. будет проведен месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка, а 17 сентября - субботник. К указанным мероприятиям планируется привлечь население, общественные организации, жилищно-коммунальные службы, предприятия, учреждения и организации. По итогам проведения месячника и субботника традиционно будут определены лучшие участники этих мероприятий.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 15 июля 2011 г. N 5184 "О проведении общегородских месячника и субботника по наведению санитарного порядка и благоустройству территории муниципального образования город Краснодар в связи с подготовкой к празднованию Дня города Краснодара"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Краснодарские известия" от 21 июля 2011 г. N 113
Постановлением Администрации муниципального образования город Краснодар от 30 декабря 2022 г. N 6389 настоящий документ признан утратившим силу с 30 декабря 2022 г.