Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 3. Требования к запросу. Порядок предоставления информации
по запросу
9. Запрос информации о деятельности департамента
9.1. Пользователь информацией имеет право обращаться в департамент с запросом как непосредственно, так и через своего представителя, полномочия которого оформляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
9.2. Требования к запросу информации о деятельности департамента, порядок предоставления информации о деятельности департамента определяются в соответствии со статьями 18, 19 и 20 Закона.
10. Порядок приема граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления и организации работы с устными запросами
Личный прием граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц) осуществляется директором департамента. Предварительная запись на личный прием осуществляется по письменному заявлению и (или) в устной форме. График приема граждан должностными лицами департамента указан в приложении N 2 к настоящему приказу.
При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность. Пользователь информацией, являющийся представителем юридического или физического лица, дополнительно предъявляет доверенность либо иной документ, удостоверяющий его полномочия.
Содержание запроса заносится в карточку личного приема. В случае если изложенные в устном запросе факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на запрос с согласия заявителя может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема.
В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в запросе вопросов в тридцатидневный срок, в иных случаях ответ дается в сроки установленные Инструкцией по делопроизводству, утвержденной распоряжением главы администрации муниципального образования город Краснодар края от 11 июля 2008 г. N 177-р.
Согласно графику приема граждан (приложение N 2 к настоящему приказу) заместителями директора департамента ведется личный прием граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц).
В ходе личного приема пользователю информацией может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в запросе вопросов.
11. Порядок осуществления контроля за обеспечением доступа к информации о деятельности департамента, ответственность должностных лиц департамента за нарушение порядка доступа к информации
11.1. Начальники структурных подразделений департамента регулярно, но не реже одного раза в три месяца, проверяют соответствие размещенной информации о деятельности департамента требованиям Федерального закона от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", Закона Краснодарского края от 16 июля 2010 года N 2000-K3 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Краснодарского края, органов местного самоуправления в Краснодарском крае", иных нормативных правовых актов, настоящего Порядка и соблюдение сроков размещения, периодичности и порядка предоставления информации о деятельности департамента, и в случае несоответствия информации готовят предложения для ее изменения на официальном интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара в сети Интернете установленном порядке.
11.2. Контроль за обеспечением доступа к информации о деятельности департамента осуществляется директором департамента.
11.3. Директор департамента в установленном порядке рассматривает обращения пользователей информацией по вопросам, связанным с нарушением их права на доступ к информации о деятельности департамента, предусмотренного Законом, и принимает меры по указанным обращениям в пределах своей компетенции.
11.4. Должностные лица департамента, виновные в нарушении права на доступ граждан и организаций к информации о деятельности департамента, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
11.5. Решения и действия (бездействие) должностных лиц департамента, нарушающие право граждан и организаций на доступ к информации о деятельности департамента, могут быть обжалованы в установленном законом порядке.
11.6. В случае причинения пользователю информацией убытков в результате неправомерного отказа в доступе к информации о деятельности департамента, несвоевременного ее предоставления либо предоставления заведомо недостоверной или не соответствующей содержанию запроса информации они подлежат возмещению в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.