Постановление администрации муниципального образования город Краснодар
от 6 августа 2013 г. N 5789
"О проведении общегородских месячника и субботника по наведению санитарного порядка и благоустройству территории муниципального образования город Краснодар в связи с подготовкой к празднованию Дня города Краснодара"
В целях обеспечения должного санитарного порядка, выполнения неотложных работ по благоустройству территории муниципального образования город Краснодар, а также в целях подготовки муниципального образования город Краснодар к празднованию Дня города Краснодара 28 - 29 сентября 2013 года постановляю:
1. Провести на территории муниципального образования город Краснодар общегородские с 26 августа по 27 сентября 2013 года месячник и 21 сентября 2013 года субботник по наведению санитарного порядка и благоустройству территории муниципального образования город Краснодар.
2. Руководителям отраслевых, функциональных и территориальных органов администрации муниципального образования город Краснодар в соответствии с компетенцией, установленной положениями о данных органах администрации муниципального образования город Краснодар:
2.1. Создать комиссии для организации и проведения общегородских месячника и субботника на территории муниципального образования город Краснодар.
2.2. Определить и уполномочить соответствующим распорядительным документом компетентного специалиста, ответственного за своевременное и полное представление данных о ходе проведения общегородских месячника и субботника. Информацию об ответственном исполнителе (Ф.И.О., должность, служебный и сотовый телефоны) представить в департамент городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации муниципального образования город Краснодар до 22 августа 2013 года.
2.3. Подготовить планы организационных мероприятий с адресной привязкой по проведению общегородских месячника и субботника по наведению санитарного порядка и благоустройству территории муниципального образования город Краснодар и представить их в департамент городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации муниципального образования город Краснодар до 22 августа 2013 года для обобщения и представления руководству по установленной форме (приложение N 1).
2.4. Провести организационно-разъяснительную работу по обеспечению силами подведомственных и иных организаций, а также учебных заведений и населения выполнения работ по благоустройству и санитарной очистке придомовых, внутриквартальных территорий, площадей, зелёных зон, иных территорий общего пользования, территорий, закреплённых за соответствующими организациями.
2.5. Организовать работу по обрезке деревьев и кустарников, посадке новых саженцев в скверах, парках и других зелёных зонах для отдыха населения.
2.6. Организовать проведение ликвидации скопления мусора на территориях внутригородских округов города Краснодара, обратив особое внимание на лесопосадки, берега рек, водоёмов и места массового отдыха населения.
2.7. Организовать проведение расчистки, обустройства, восстановления искусственных и естественных систем по отводу ливневых и паводковых вод, предотвратив тем самым подтопление территорий.
2.8. По итогам проведения общегородских месячника и субботника определить лучшие (отстающие) предприятия, организации, учреждения, общественные объединения по санитарному состоянию и благоустройству и представить информацию в департамент городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации муниципального образования город Краснодар до 23 сентября 2013 года для обобщения и представления руководству.
2.9. По итогам проведения общегородских месячника и субботника представить в департамент городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации муниципального образования город Краснодар отчёт о проведении месячника и субботника по наведению санитарного порядка и благоустройству территории муниципального образования город Краснодар по электронной почте на адрес blag@krd.ru до 21 сентября 2013 года для обобщения и представления руководству по установленной форме (приложение N 2).
3. Администрациям внутригородских округов города Краснодара (Хропов, Первышов, Литвинов, Логвиненко) еженедельно (по пятницам до 12-00 с приложением фотоматериала) представлять с нарастающим итогом сведения о ходе проведения общегородского месячника и 21 сентября - о ходе проведения общегородского субботника в департамент городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации муниципального образования город Краснодар (тел./факс 267-01-92 и по электронной почте на адрес blag@krd.ru) для обобщения и представления руководству по установленной форме (приложение N 3).
4. Руководителям отраслевых и функциональных органов администрации муниципального образования город Краснодар в соответствии с компетенцией еженедельно (по пятницам до 12-00 с приложением фотоматериала) представлять с нарастающим итогом сведения о ходе проведения общегородского месячника и 21 сентября - о ходе проведения общегородского субботника в департамент городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации муниципального образования город Краснодар (тел./факс 267-01-92 и по электронной почте на адрес blag@krd.ru) для обобщения и представления руководству по установленной форме (приложение N 4).
5. Рекомендовать филиалу ОАО "РЖД" Северо-Кавказская железная дорога, Краснодарский регион (Юсупов) в период проведения общегородских месячника и субботника организовать проведение работ по благоустройству объектов своей инфраструктуры, уборке, вывозу мусора и вырубке поросли в границах полос отвода железнодорожных путей и представлять сведения об их выполнении по установленной форме (приложение N 4) в пределах компетенции.
6. Рекомендовать ФКУ "Управление Федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю Федерального дорожного агентства" (Волков) и управлению автомобильных дорог Краснодарского края (Емельянов) в период проведения общегородских месячника и субботника организовать проведение работ по благоустройству объектов своей инфраструктуры, уборке и вывозу мусора в границах полос отвода автомобильных дорог федерального и краевого значения и представлять сведения об их выполнении по установленной форме (приложение N 4) в пределах компетенции.
7. МКУ муниципального образования город Краснодар "Информационный центр по обеспечению градостроительной деятельности муниципального образования город Краснодар" (Медведев) разместить информацию о проведении общегородских месячника и субботника по наведению санитарного порядка и благоустройству территории муниципального образования город Краснодар на рекламных конструкциях в каждом внутригородском округе города Краснодара и в местах массового скопления населения.
8. МКУ "Управление коммунального хозяйства и благоустройства" муниципального образования город Краснодар (Шоков) в соответствии с компетенцией еженедельно (по пятницам до 12-00 с приложением фотоматериала) представлять с нарастающим итогом сведения о ходе проведения общегородского месячника и 21 сентября - о ходе проведения общегородского субботника в департамент городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации муниципального образования город Краснодар (тел./факс 267-01-92 и по электронной почте на адрес blag@krd.ru) для обобщения и представления руководству по установленной форме (приложение N 4).
9. Информационно-аналитическому управлению администрации муниципального образования город Краснодар (Нечитайло):
9.1. Обеспечить освещение хода работ в период проведения Всекубанского и общегородских месячника и субботника по наведению санитарного порядка и благоустройству территории муниципального образования город Краснодар в средствах массовой информации.
9.2. Опубликовать официально настоящее постановление в установленном порядке.
10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального образования город Краснодар А.В. Михеева.
Исполняющий обязанности главы |
М.Б. Фролов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В целях подготовки к празднованию Дня города Краснодара на территории муниципального образования в период с 26 августа по 27 сентября 2013 г. будет проведен месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка, а 21 сентября - субботник. К указанным мероприятиям планируется привлечь население, общественные организации, жилищно-коммунальные службы, предприятия, учреждения и организации. По итогам проведения месячника и субботника традиционно будут определены лучшие участники этих мероприятий.
Руководителям отраслевых, функциональных и территориальных органов администрации города в срок до 22 августа 2013 года поручено подготовить и представить департаменту городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса разработанные с адресной привязкой планы организационных мероприятий.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 6 августа 2013 г. N 5789 "О проведении общегородских месячника и субботника по наведению санитарного порядка и благоустройству территории муниципального образования город Краснодар в связи с подготовкой к празднованию Дня города Краснодара"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст постановления размещен на официальном интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара (http://www.krd.ru) 7 августа 2013 г.
Постановлением Администрации муниципального образования город Краснодар от 30 декабря 2022 г. N 6389 настоящий документ признан утратившим силу с 30 декабря 2022 г.