|
г. Хабаровск |
|
|
17 января 2013 г. |
А51-18899/2012 |
Судья Е.К. Яшкина
при принятии кассационной жалобы индивидуального предпринимателя Олейника Дмитрия Сергеевича (ИНН 552803622022; ОГРНИП 309554332100130)
на определение от 15.10.2012
по делу N А51-18899/2012 Арбитражного суда Приморского края
установил: индивидуальный предприниматель Олейник Дмитрий Сергеевич обратился в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа с кассационной жалобой на определение Арбитражного суда Приморского края от 15.10.2012 и определение Пятого арбитражного апелляционного суда от 27.11.2012 по делу N А51-18899/2012.
В силу части 1 статьи 290 АПК РФ кассационные жалобы на определения арбитражного суда первой и апелляционной инстанций, поданные по правилам, установленным настоящим Кодексом, рассматриваются арбитражным судом кассационной инстанции в порядке, предусмотренном настоящей главой для рассмотрения кассационных жалоб на решения и постановления соответствующего арбитражного суда.
В соответствии со статьей 273 АПК РФ вступившее в законную силу решение арбитражного суда первой инстанции, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, за исключением решений Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части при условии, что иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лицами, участвующими в деле, а также иными лицами в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.
Учитывая, что определение Арбитражного суда Приморского края от 15.10.2012 не было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и арбитражный суд апелляционной инстанции не отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, а вернул ее по другим основаниям, у заявителя кассационной жалобы не возникло право на его кассационное обжалование. Следовательно, у суда кассационной инстанции отсутствуют законные основания для принятия кассационной жалобы предпринимател
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.