г. Хабаровск |
|
19 июля 2016 г. |
А24-147/2016 |
Арбитражный суд Дальневосточного округа в составе:
Судьи: Г.В. Котиковой
при рассмотрении вопроса о принятии к производству кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Луч"
на решение от 21.03.2016, постановление Пятого арбитражного апелляционного суда от 11.05.2016
по делу N А24-147/2016 Арбитражного суда Камчатского края
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Луч" (ОГРН 1124101003520, ИНН 4101151275, место нахождения: 683003, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Авачинская, 3)
к Управлению Федеральной миграционной службы по Камчатскому краю (ОГРН 1084101003623, ИНН 4101125155, место нахождения: 683024, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, пр-кт 50 Лет Октября, 23, 2) в лице отдела в городе Петропавловске-Камчатском
о признании незаконным постановления
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Луч" (далее - общество, заявитель) обратилось в Арбитражный суд Дальневосточного округа с кассационной жалобой на решение от 21.03.2016, постановление Пятого арбитражного апелляционного суда от 11.05.2016 по делу N А24-147/2016 Арбитражного суда Камчатского края
Настоящее дело рассмотрено судами первой и апелляционной инстанций в порядке упрощенного производства по правилам главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
В силу положений части 4 статьи 229 АПК РФ решение арбитражного суда первой инстанции по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 АПК РФ.
Кассационная жалоба общества доводов со ссылкой на наличие безусловных оснований для отмены судебных актов, перечисленных в части 4 статьи 288 АПК РФ, не содержит.
Поскольку нормами АПК РФ в порядке кассационного судопроизводства предусмотрена возможность проверки законности судебных актов, принятых по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, лишь в части оснований, предусмотренных частью 4 статьи 288 АПК РФ, то при отсутствии в кассационной жалобе ссылок на такие основания кассационная жалоба подлежит возвращению применительно к пункту 1 части 1 статьи 281 АПК РФ.
Учитывая, что кассационная жалоба общества и приложенные к ней документы поступили в суд кассационной инстанции в соответствии с пунктом 24.17 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной, кассационной инстанций), утвержденной Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 100 (в электронном виде), то в соответствии с пунктом 5 параграфа 1 раздела II Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.11.2013 N 80 "Об утверждении Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде" поименованные кассационная жалоба и приложение к ней заявителю не направляются.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Дальневосточного округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Заявителю кассационной жалобы разъяснить, что определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения, в порядке, предусмотренном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
Г.В. Котикова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.