• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 6 июня 2017 г. N Ф03-1780/17 по делу N А51-26665/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно выводам ООО "Аудит и экспертиза" объект соответствует требованиям пожарной безопасности в соответствии с нормами Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", не создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Изучив представленные заключения экспертов и признав их соответствующими требованиям АПК РФ о допустимости доказательств, Федеральному закону от 31.05.2001 N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации", нормам статьи 86 АПК РФ, судебные инстанции, оценив их наряду с иными имеющимися в деле доказательствами в их совокупности и взаимосвязи, пришли к выводу о том, что реконструкции спорной АЗС не проводилось, а была осуществлена ее модернизация, не предполагающая в данном случае получение разрешения на строительство в соответствии с правилами статьи 51 ГрК РФ, в связи с чем, оснований для удовлетворения требований в порядке статьи 222 ГК РФ не установили."