Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 5 сентября 2019 г. N Ф03-3898/19 по делу N А37-787/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Пунктом 39 Инструкции (действующем в спорный период) установлено, что за непредставление в установленные сроки индивидуальных сведений либо представление страхователем неполных и (или) недостоверных сведений о застрахованных лицах страхователь несет ответственность в соответствии со статьей 17 Закона N 27-ФЗ.

Согласно абзацу 2 пункта 39 Инструкции в случае представления страхователем уточненных (исправленных) индивидуальных сведений в течение пяти рабочих дней со дня получения уведомления об устранении имеющихся расхождений, к такому страхователю финансовые санкции не применяются.

Таким образом, приведенные положения Инструкции и Закона N 27-ФЗ предоставляют страхователю возможность не быть привлеченным к ответственности в случае соблюдения определенных условий.

Судами установлено, что первоначально отчетность по форме СЗВ-М (тип исходная) за март 2017 года в отношении застрахованных лиц представлена обществом 10.04.2017, то есть в установленный Законом N 27-ФЗ срок. Впоследствии, дополняющая форма СЗВ-М была представлена страхователем на следующий день после получения уведомления Фонда от 17.05.2017 об устранении ошибок и (или) несоответствий в сведениях, а именно 18.05.2017."