Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 28 октября 2019 г. N Ф03-5115/19 по делу N А04-1316/2006

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку определение об отказе в разъяснении решения суда первой инстанции непосредственно связано с окончательным судебным актом по существу, то с учетом приведенных норм права, как верно указал апелляционный суд, оно не может быть обжаловано в апелляционном порядке, а может быть предметом судебного рассмотрения по правилам главы 35 АПК РФ.

Таким образом, у суда апелляционной инстанции отсутствовали правовые основания для рассмотрения апелляционной жалобы Кирилловой З.В. ввиду подачи ее на судебный акт, не подлежащий обжалованию в суде апелляционной инстанции.

При таких обстоятельствах суд апелляционной инстанции, руководствуясь разъяснениями, изложенными в абзаце 2 пункта 4 постановления от 28.05.2009 N 36, правомерно вынес определение о прекращении производства по апелляционной жалобе применительно к пункту 1 части 1 статьи 150 АПК РФ.

...

В порядке статьи 104 АПК РФ уплаченная заявителем кассационной жалобы государственная пошлина в размере 3000 руб. по чеку от 30.09.2019 при ее подаче подлежит возврату, поскольку статья 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации не предусматривает уплату государственной пошлины при обжаловании определения о прекращении производства по апелляционной жалобе."