Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 14 января 2020 г. N Ф03-6210/19 по делу N А73-5202/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"ООО "Тейлах" в 2015 году добыло 5,0 кг россыпного золота, в остальные годы добычу не вело.

С учетом изложенного, руководствуясь положениями Закона о недрах, суды пришли к обоснованному выводу о том, что с момента регистрации прав пользования недрами в промывочный сезон 2018 года ООО "Порог" было обязано продолжить добычу на основании технического проекта на 2015-2018 годы. Какие-либо доказательства, подтверждающие пользование ООО "Порог" недрами спорного участка в 2018 году, в материалах дела отсутствуют.

Исследовав и оценив представленные доказательства по правилам главы 7 АПК РФ в совокупности и взаимосвязи, установив факт нарушения требований лицензии в части плановой добычи полезных ископаемых, судебные инстанции признали приказ департамента от 04.02.2019 N 81 о прекращении права пользования недрами по лицензии МАГ 04514 БЭ и отказ в продлении срока пользования спорным участком недр, изложенный в письме от 05.02.2019 N 08/266, соответствующими Закону о недрах, и правомерно отказали в удовлетворении заявления общества."