Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 5 мая 2021 г. N Ф03-1224/21 по делу N А73-15412/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В период действия моратория проценты за пользование чужими денежными средствами, неустойка, пени за просрочку уплаты налога или сбора, а также иные финансовые санкции не начисляются на требования, возникшие до введения моратория, к лицу, подпадающему под его действие (пункт 7 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.12.2020 N 44 "О некоторых вопросах применения положений статьи 9.1 Федерального закона от 26.10.2012 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)").

...

Доводы кассатора об обратном основаны неправильном толковании положений Закона о банкротстве и Постановления N 428, а также разъяснений Обзора N 2, постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.12.2020 N 44, и не учитывают введенные временные меры государственной поддержки для должника, включенного в перечень стратегических предприятий.

...

Правовые основания для отмены постановления от 18.12.2020 и удовлетворения кассационной жалобы отсутствуют."