• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 6 мая 2021 г. N Ф03-1574/21 по делу N А51-14568/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы общества о правомерности действий по расторжению договора в одностороннем порядке, о непригодном для эксплуатации состоянии спорной линии связи были предметом оценки судов, которые руководствуясь положениями статьи 310 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьи 44 Закона о связи, подпункта "б" пункта 24 Правил N 1342, обоснованно отклонили их.

...

Проверяя по правилам статьи 2.1 КоАП РФ наличие вины во вмененном правонарушении, суды установили, что обществом не были приняты все зависящие от него меры по соблюдению требований действующего законодательства, объективных причин, препятствовавших соблюдению вышеназванных норм и правил, не выявлено.

Исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства по правилам главы 7 АПК РФ в совокупности и взаимосвязи, судебные инстанции пришли к мотивированному выводу о наличии в действиях общества состава административного правонарушения, установленного частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ.

...

Административное наказание назначено обществу в пределах санкции части 3 статьи 14.1 КоАП РФ.

Оснований для применения положений статей 2.9 и 4.1.1 КоАП РФ судебными инстанциями не установлено."