Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 10 июля 2023 г. N Ф03-2570/23 по делу N А51-7297/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку предприниматель Схаба Г.С. в разумные сроки уведомила продавца об отказе от товара, не соответствующего условиям договора, согласно статье 468 ГК РФ товар не считается принятым, а поставщик, не заменивший этот товар и документально не опровергший доводов покупателя о недостатках, как по ассортименту, так и по качеству, обязан возвратить уплаченную покупателем денежную сумму 129 600 руб.

...

Заключение оценено апелляционным судом в совокупности с другими представленными в дело доказательствами в качестве иного представленного в дело документа (часть 2 статьи 64, статья 89 АПК РФ, абзац второй пункта 13 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 04.04.2014 N 23 "О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами законодательства об экспертизе").

...

Заявляя о том, что исковые требования основывались истцом на некачественности спорного товара, а суд, удовлетворяя иск, указал на несоответствие поставленного аппарата предмету поставки, кассатор ошибочно не учитывает, что в данном случае некачественность товара, на который им установлена гарантия, также нашла свое подтверждение, поскольку доказательств обратного поставщик в дело не представил (пункт 2 статьи 476 ГК РФ)."

Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 10 июля 2023 г. N Ф03-2570/23 по делу N А51-7297/2022