Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 13 декабря 2023 г. N Ф03-5473/23 по делу N А73-6409/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды обоснованно не согласились с тем, что обществам сведения относительно заключения эксперта от 24.12.2018 N 1-ННЦМБ стали известны только в феврале 2023 года из документов проверки СО по Советскому району г. Владивостока. Суды обеих инстанций верно отметили, что при рассмотрении дела по существу в судах первой и апелляционной инстанций ООО "Омега", ООО "Атлант" ссылались на недопустимость и недостоверность данного доказательства, представили в обоснование данного довода заключение специалиста НП "Саморегулируемой организации судебных экспертов" от 29.03.2022 N 17621.

Кроме того, суды правомерно исходили из того, что изложенные в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела от 08.02.2023 выводы являются мнением должностного лица СО по Советскому району г. Владивостока и не опровергают выводы судов, сделанные в решении Арбитражного суда Хабаровского края от 09.09.2022 и постановлении Шестого арбитражного апелляционного суда от 25.11.2022, в том числе о противоправности действий ООО "Омега", ООО "Атлант" и причинении ими вреда водным биологическим ресурсам."