Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 29 августа 2018 г. N Ф02-4219/18 по делу N А33-8702/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Довод заявителя кассационной жалобы о том, что камеральные проверки проводятся контролирующими органами только в отношении деклараций или расчетов, а иные документы или сведения, которые подлежат камеральной проверке, не поименованы законодателем, а также довод о том, что действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрена правовая норма, закрепляющая обязанность территориальных органов фонда проводить камеральные проверки в отношении индивидуальных сведений, представляемых в соответствии с пунктом 2.2 статьи 11 Закона N 27-ФЗ, основаны на неправильном толковании положений указанных выше положений законодательства.

Трехлетний срок давности привлечения к ответственности в рассматриваемом случае не влияет на исчисление срока обращения в суд.

При этом в соответствии с пунктом 3 статьи 2 Гражданского кодекса Российской Федерации к имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны другой, в том числе к налоговым и другим финансовым и административным отношениям, гражданское законодательство не применяется, если иное не предусмотрено законодательством.

Таким образом, в рассматриваемом случае применение положений статьи 196 Гражданского кодекса Российской Федерации (об общем сроке исковой давности) исключается."