г. Иркутск |
|
10 апреля 2018 г. |
Дело N А19-15199/2015 |
Судья Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа Николина О.А., рассмотрев жалобу общества с ограниченной ответственностью Торговый дом "Ультра" на определение Арбитражного суда Восточно- Сибирского округа от 15 февраля 2018 года по делу N А19-15199/2015 Арбитражного суда Иркутской области,
установил:
общество с ограниченной ответственностью Торговый дом "Ультра" (далее - ООО ТД "Ультра") обратилось в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с жалобой на определение Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 15 февраля 2018 года по делу N А19-15199/2015.
Определением от 15 марта 2018 года жалоба оставлена без движения на основании части 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации как поданная с нарушением требований статьи 277 названного Кодекса, в связи с отсутствием документов подтверждающих направление заказными письмами с уведомлениями о вручении или о вручении под расписку копии жалобы обществу с ограниченной ответственностью "ГлобалИнвест", временному управляющему общества с ограниченной ответственностью "ГлобалИнвест" Шкарупину Максиму Вячеславовичу, Мельникову Игорю Александровичу.
Заявителю предоставлен срок для устранения недостатков не позднее 06.04.2018.
Копия определения от 15 марта 2018 года направлена заявителю жалобы заказным письмом с уведомлением по адресу, указанному в жалобе (регистрируемое почтовое отправление N 66402521137177 получено 27.03.2018).
Кроме того, определение от 15 марта 2018 года размещено 16.03.2018 на общедоступном сайте "Картотека арбитражных дел" в сети "Интернет".
В соответствии с подпунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда кассационной инстанции от 15 марта 2018 года, заявителем жалобы не устранены.
Ходатайств о продлении срока оставления жалобы без движения, с обоснованием причин невозможности своевременного устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения, не заявлялось.
Учитывая изложенное, жалоба ООО ТД "Ультра на определение Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 15 февраля 2018 года по делу N А19-15199/2015 подлежит возврату.
Руководствуясь статьями 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Жалобу общества с ограниченной ответственностью Торговый дом "Ультра" на определение Арбитражного суда Восточно- Сибирского округа от 15 февраля 2018 года по делу N А19-15199/2015 Арбитражного суда Иркутской области возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения в порядке, предусмотренном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
О.А. Николина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.