• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 20 января 2020 г. N Ф02-7090/19 по делу N А19-15488/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Факт ненадлежащего хранения лекарственных средств для ветеринарного применения подтвержден имеющими в материалах дела доказательствами и учреждением по существу не оспаривался.

С учетом изложенного суд первой инстанции, поддержанный апелляционным судом, сделал правильный вывод о наличии в действиях учреждения состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 14.1 КоАП РФ; при отсутствии доказательств, того, что ранее учреждение привлекалось к административной ответственности по статье 14.1 КоАП РФ, неустановлении отягчающих ответственность обстоятельств, отсутствии доказательств причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью животным, объектам животного и растительного мира, а также причинения имущественного ущерба, наличии у привлекаемого к ответственности лица статуса бюджетного учреждения, с учетом характера совершенного административного правонарушения, руководствуясь частями 3.2, 3.3 статьи 4.1 КоАП РФ, снизил размер административного штрафа ниже минимального установленного санкцией части 4 статьи 14.1 КоАП РФ до 50 000 рублей. При этом суд первой инстанции пришел к выводу об отсутствии правовых оснований для квалификации противоправного деяния учреждения в качестве малозначительного и освобождения его от административной ответственности на основании статьи 2.9 КоАП РФ."