Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства Москвы от 19 июня 2002 г. N 865-РП "О порядке проведения строительных и реконструктивных работ на объектах в ночное время" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливается, что подрядные строительные организации, для которых предусмотрена непрерывная работа на объекте, при работе в ночное время (с 23.00 до 7.00) принимают соответствующие меры по ограничению уровня шума, в том числе глушение двигателя автотранспорта в период нахождения на площадке, исключение громкоговорящей связи, установку защитных экранов при производстве сварочных работ. Не допускается забивка фундаментных свай и производство прочих работ, сопровождаемых шумами с превышением допустимой нормы, освещение прожекторами фасадов жилых зданий, примыкающих к строительной площадке, работа оборудования, имеющего уровни шума и вибрации, превышающие допустимые нормы.

Инспекции государственного архитектурно-строительного надзора г. Москвы и Объединению административно-технических инспекций Правительства Москвы по представлению префектов административных округов поручается изымать разрешения на выполнение строительно-монтажных и других видов работ при нарушении указанных условий.


Распоряжение Правительства Москвы от 19 июня 2002 г. N 865-РП "О порядке проведения строительных и реконструктивных работ на объектах в ночное время"


Текст распоряжения опубликован в приложении к "Вестнику мэрии Москвы", июнь 2002 г., в газете "Тверская, 13" от 23 июля 2002 г., N 88


Постановлением Правительства Москвы от 25 апреля 2012 г. N 186-ПП настоящее распоряжение признано утратившим силу