Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 11 августа 2014 г. N Ф04-4352/13 по делу N А03-19079/2012

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы кассационной жалобы, касающиеся необоснованности непринятия судами в качестве приложения к договору письменный документ, подписанный обеими сторонами и содержащий, по мнению ответчика, необходимую информацию по уточнению времени и последовательности действий сторон по исполнению обязательств, предусмотренных договором комиссии, сводятся к несогласию заявителя с произведенной судами оценкой имеющихся в материалах дела доказательств и установленных на их основании фактических обстоятельств. Вместе с тем, в соответствии с положениями статьи 286, части 2 статьи 287 АПК РФ суду кассационной инстанции не предоставлены полномочия пересматривать фактические обстоятельства дела, установленные судом при их рассмотрении, давать иную оценку собранным по делу доказательствам, устанавливать или считать доказанными обстоятельства, которые не были установлены в решении или постановлении либо были отвергнуты судом первой или апелляционной инстанции (постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 05.03.2013 N 13031/12).

Учитывая, что судами не установлена вина кредитора в ненадлежащем исполнении обязательства со стороны должника, оснований для применения статьи 404 ГК РФ при установленных при рассмотрении настоящего дела фактических обстоятельств не имеется."

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 11 августа 2014 г. N Ф04-4352/13 по делу N А03-19079/2012