Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 24 января 2013 г. N Ф04-6728/12 по делу N А45-15820/2012

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Какими-либо доказательствами ответчик не подтвердил свои возражения об отсутствии у него задолженности по договору аренды, исходя из чего доводы ответчика обоснованно отклонены судами.

Также в соответствии с частью 1 статьи 9 АПК РФ судопроизводство в арбитражном суде осуществляется на основе состязательности. Участвующее в деле лицо, не совершившее процессуальное действие, несет риск наступления последствий такого своего поведения. Поэтому в настоящем случае с не опровергнутыми ответчиком доводами истца о наличии у общества задолженности суды согласились правомерно.

...

Не подтвержден материалами дела и довод о том, что судами не были приняты во внимание обстоятельства, связанные с уменьшением суммы иска, поскольку судами рассмотрено требование в соответствии с уточненными истцом требованиями, которыми сумма иска была уменьшена с 2 347 107, 84 руб. до 1 306 942,40 руб.

Так как земельный участок относится к земельным участкам, государственная собственность на которые не разграничена, плату за его использование вправе требовать собственник в лице уполномоченного органа, которым истец является в силу положений пункта 10 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", что опровергает довод заявителя жалобы об администрации как ненадлежащем истце по спору."