Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение А
(справочное)
1. "ОУ" - Общеобразовательное учреждение;
"П" - Профильное обучение;
"СПШ" - Старшая профильная школа III ступени
1-4:5-9(5-7):10-11(8-11);
0: 0: 6
"У" - Учебная группа помещений (состав см. приложение 6);
"О" - Общешкольная группа помещений (состав см. приложение 6);
"КЕО" - Коэффициент естественной освещенности;
"ТСО" - Технические средства обучения;
2. Среднее звено школы - школа в составе 5-9 или 5-8 (7) классов;
3. Старшая школа - школа в составе 10-11, 9-11 или 8-11 классов;
4. Параллель классов - число классных групп одного возраста;
5. Организационно-педагогическая структура - соотношение параллелей классов школ I, II и III ступеней обучения:
возрастные классные группы
число параллелей классов
Например: полная средняя школа 1-4:5-9:10-11 классы
1: 1: 1 параллели
2: 2: 2
3: 3: 3
основная школа (I-II ступень) 1-4:5-9:10-11 классы
1: 1: 0 параллели
школа II и III ступени 1-4:5-9:10-11
0: 3: 3
школа III ступени 1-4:5-7:8-11
0: 0: 6
6. Автономная школа - школа с равным числом параллелей классов по всем возрастным группам
Например: 1-4:5-910-111 классы
2: 2: 2 параллели
7. Сетевая школа - школа с неравным числом параллелей классов (меньшим в начальной школе и большим в старшей). Рассчитана на обслуживание близкорасположенных школ низшей ступени.
Например: 1-4:5-9:10-1 классы
1: 2: 4 параллели
1-4:5-8:9-10 1-4:5-7:8-11
0: 4: 3 0: 0: 7
8. Фронтальные занятия - все учащиеся сидят лицом к классной доске и учителю.
9. Групповые занятия - занятия с разделением классной группы на подгруппы по 8, 6 или 4 человека, в соответствии с которыми группируются ученические столы. При этом учащиеся сидят лицом друг к другу и выполняют коллективные задания.
10. Индивидуальные занятия - занятия с рассредоточением учащихся по всему классному помещению для самостоятельного решения поставленных учителем задач. Учащиеся могут быть обращены лицом на периметр стен с закрепленным на них дидактическим материалом или проводить занятия с ТСО.
11. Смешанные формы ведения урока - одновременное ведение фронтальных, групповых и индивидуальных ф
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.