Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 28 сентября 2015 г. N Ф04-23107/15 по делу N А67-411/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Выводы судов о невозможности осуществления расчетов с кредиторами в порядке статьи 138 Закона о банкротстве до поступления на специальный счет в полном объеме денежных средств, полученных от реализации заложенного имущества, основаны на ошибочном толковании законодательства и не учитывают, что суммы задатков победителей торгов после заключения договоров купли-продажи в любом случае остаются на этом счете.

При таких обстоятельствах у судов отсутствовали основания для привлечения арбитражного управляющего к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.13 КоАП РФ, так как вывод судов о наличии события и состава административного правонарушения в действиях арбитражного управляющего основан на ошибочном толковании законодательства о банкротстве.

...

решение от 07.05.2015 Арбитражного суда Томской области и постановление от 01.07.2015 Седьмого арбитражного апелляционного суда по делу N А67-411/2015 Арбитражного суда Томской области отменить."