Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 18 ноября 2016 г. N Ф04-5083/16 по делу N А67-8393/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"05 мая 2014 года Инспекцией в соответствии с пунктом 2 статьи 70 НК РФ направлено Обществу требование об уплате налога, сбора, пени, штрафа N 21 с предложением уплатить, в том числе, налог на прибыль (федеральный бюджет) - 656 284 руб. и налог на прибыль (территориальный бюджет) - 5 906 553 руб., то есть полностью суммы, доначисленные в ходе выездной налоговой проверки.

Указанное требование налогоплательщиком исполнено не было, в связи с чем на основании статьи 46 НК РФ Инспекцией принято решение от 30.05.2014 N 81 о взыскании налога, а также пени за счет денежных средств налогоплательщика-организации на счетах в банках.

...

Подписание акта сверки расчетов осуществляется для выявления и устранения расхождений между данными налогоплательщика и налогового органа о состоянии расчетов с бюджетом и не является действием по признанию Инспекцией долга в смысле положений статьи 203 Гражданского кодекса Российской Федерации. Нормы налогового законодательства не предусматривают составление налоговым органом актов сверки по собственной инициативе и право налогового органа отказаться от составления такого акта по требованию налогоплательщика."