Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 4 апреля 2017 г. N Ф04-32/17 по делу N А45-15566/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Вопрос о том, что ответчиком частично погашена задолженность за пользование земельным участком с кадастровым номером 54:35:051950:371, и соответствующие доводы ответчика, указанные в дополнениях к отзыву на исковое заявление, по существу не выносились на обсуждение участников процесса, оценка данных обстоятельств, которые являются юридически значимыми и влияют на размер задолженности, не проводилась, процессуальные последствия не определены, в связи с чем выводы судов первой и апелляционной инстанций о размере задолженности общества не могут быть признаны законными и обоснованными.

Также судами не была дана оценка доводам общества, приводившимся в суде первой инстанции, об одновременном применении повышающего коэффициента 3,4 и пункта 7 Постановления N 213-п, каждый из которых влечет двойное повышение арендной платы в случае, если объекты недвижимости не были введены в эксплуатацию по истечении трех лет с даты заключения договора аренды земельного участка."