Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 28 декабря 2017 г. N Ф04-5620/17 по делу N А75-9021/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В телеграфных сообщениях, текстовых, голосовых и иных сообщениях, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи, в целях возврата просроченной задолженности, должнику должны быть сообщены: фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах; сведения о факте наличия просроченной задолженности (без указания ее размера и структуры); номер контактного телефона кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах (часть 6 статьи 7 Закона N 230-ФЗ).

...

Принимая во внимание, что в ходе административного производства управление не запросило ни у ПАО "МТС", ни у должника информацию относительно содержания, объема, количества смс-сообщений, отправленных ООО "АКБ" 10.05.2017 на абонентский номер телефона Богдановой Д.А. и не исследовало вопросы наличия (отсутствия) технических сбоев в момент отправления и доставки должнику смс-сообщений, а также учитывая отсутствие документального опровержения довода общества о направлении в адрес должника 10.05.2017 одного текстового сообщения, которое по независящим от него причинам было доставлено Богдановой Д.А. пятью частями с перерывом в несколько секунд, суды обоснованно сочли недоказанным наличие в действиях ООО "АКБ" состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.57 КоАП РФ."