Распоряжение Правительства Москвы от 7 декабря 2004 г. N 2450-РП
"О мерах по повышению эффективности системы координации и контроля за реализацией инвестиционных проектов на территории города Москвы"
21 октября 2005 г., 27 марта, 18 декабря 2007 г.
В целях повышения эффективности инвестиционных процессов с участием Правительства Москвы в сфере строительства, реконструкции, реновации и реставрации зданий, совершенствования системы координации и контроля за реализацией инвестиционных проектов:
1. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы:
1.1. Обеспечить контроль за ходом реализации инвестиционных проектов и координацию работы городских структур по выполнению обязательств, связанных с реализацией инвестиционных проектов:
- по инвестиционным контрактам;
- по договорам аренды земельных участков с правом строительства (реконструкции) объектов;
- по отдельным распорядительным документам Правительства Москвы и префектов административных округов.
1.2. Осуществлять постоянный мониторинг хода реализации инвестиционных проектов с ведением контрольного регистра реализации инвестиционных проектов, содержащего информацию: о договорных отношениях и обременениях, о наличии и составе проектной документации, об оформлении разрешительной документации, о состоянии строительства, а также обо всех участниках инвестиционного проекта и исполнении ими своих обязательств по этапам работ - с момента вступления в силу договора о реализации инвестиционного проекта до оформления и регистрации имущественных прав по результатам реализации проекта.
1.3. Исполнение поручений по пунктам 1.1 и 1.2 настоящего распоряжения организовать силами специально созданного в Департаменте градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы управления координации и контроля за реализацией инвестиционных проектов.
Об усилении контроля и ответственности за реализацию инвестиционных проектов на территории г. Москвы см. постановление Правительства Москвы от 27 июня 2006 г. N 444-ПП
2. Утратил силу.
См. текст пункта 2
Постановлением Правительства Москвы от 18 декабря 2007 г. N 1108-ПП в пункт 3 настоящего распоряжения внесены изменения, вступающие в силу с 1 февраля 2008 г.
3. При выявлении нарушений в реализации инвестиционных проектов Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы совместно с Контрольным комитетом города Москвы вносить предложения о мерах по их устранению.
О дальнейшем развитии системы подготовки и проведения торгов при реализации инвестиционных проектов в сфере капитального строительства на территории г. Москвы см. постановление Правительства Москвы от 20 мая 2008 г. N 417-ПП
4. Утвердить Регламент взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы и городских организаций при осуществлении контроля за реализацией инвестиционных проектов на территории города Москвы (приложение 1).
Распоряжением Правительства Москвы от 21 октября 2005 г. N 2104-РП в пункт 5 настоящего распоряжения внесены изменения
5. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы осуществлять информационно-аналитическое сопровождение контроля за реализацией инвестиционных проектов на основе интеграции сведений, со
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Москвы от 7 декабря 2004 г. N 2450-РП "О мерах по повышению эффективности системы координации и контроля за реализацией инвестиционных проектов на территории города Москвы"
Текст распоряжения опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", декабрь 2004 г., N 71 (дата выхода номера в свет 22.12.04)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Москвы от 18 декабря 2007 г. N 1108-ПП
Изменения вступают в силу с 1 февраля 2008 г.
Постановление Правительства Москвы от 27 марта 2007 г. N 196-ПП
Распоряжение Правительства Москвы от 21 октября 2005 г. N 2104-РП