Для обеспечения высококвалифицированного комплексного восстановительного лечения больных с патологией речи, их социальной адаптации и снижения социальных потерь общества, связанных с утратой трудоспособности у этой категории больных, исполком Московского Совета решил:
1. Главному управлению здравоохранения, исполкому Ждановского райсовета организовать на базе городской клинической больницы N 23 им. "Медсантруд" Ждановского района стационарно-амбулаторный комплекс для оказания медико-педагогической помощи больным с патологией речи.
2. Принять предложение Главного управления здравоохранения и уменьшить с 1.08.1987 года количество коек в городской клинической больнице N 23 им. "Медсантруд" на 60 и установить в ней 840 коек.
3. Главному управлению здравоохранения и исполкому Свердловского райсовета закрыть с 1.08.1987 года отделение для больных с патологией речи в городской поликлинике N 157.
4. Главному управлению здравоохранения и исполкому Ждановского райсовета открыть с 1.08.1987 года городской стационарно-амбулаторный комплекс для оказания медицинской помощи больным с патологией речи в составе городской клинической больницы N 23 имени "Медсантруд".
5. Главному управлению здравоохранения и исполкому Свердловского райсовета передать, а исполкому Ждановского райсовета принять с 01.08.87 штаты и ассигнования, материальные ценности, утвержденные по состоянию на 01.07.87 из поликлиники N 157 Свердловского района в городскую клиническую больницу N 23 им. "Медсантруд" Ждановского района.
6. Одобрить положение о городском стационарно-амбулаторном комплексе для оказания медицинской помощи больным с патологией речи (приложение).
7. Главному управлению здравоохранения в целях улучшения оказания медицинской помощи жителям Ждановского района г. Москвы:
7.1. Выделить в составе городской клинической больницы N 23 им. "Медсантруд" неврологическое отделение на 60 коек для обслуживания больных Ждановского района.
7.2. Не осуществлять госпитализацию по скорой медицинской помощи больных из других районов города в неврологическое отделение больницы N 23.
7.3. Организовать стационар на дому и дневной стационар для больных с патологией речи.
7.4. Обеспечить полный объем плановой госпитализации жителей Ждановского района в стационарные учреждения города.
7.5. Предусмотреть строительство в XIII пятилетке нового здания для московского центра патологии речи.
8. Исполкому Ждановского райсовета завершить ремонт 5 корпуса городской больницы N 23 в 1988 году.
9. Исполкому Ждановского райсовета, Главному управлению здравоохранения Мосгорисполкома в срок до 1.09.87 года подготовить проект решения исполкома Моссовета по развитию материально-технической базы городской клинической больницы N 23 на 1988 - 1990 гг. и на XIII пятилетку. Привлечь к проведению капитального ремонта и реконструкции больницы N 23 организации и предприятия Ждановского района.
10. Считать утратившими силу распоряжение исполкома Моссовета от 30.12.88 г. N 2646р "Об организации городского стационарно-амбулаторного комплекса для оказания медицинской помощи больным с патологией речи в составе городской клинической больницы N 23 им. "Медсантруд".
11. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Мосгорисполкома т. Меньшикова В.Е., об исполнении решения доложить по состоянию на 1.09.87 г.
Председатель |
В.Т. Сайкин |
Секретарь |
Ю.А. Прокофьев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Исполкома Моссовета от 21 июля 1987 г. N 1817 "О мерах по улучшению оказания медико-педагогической помощи больным с патологией речи"
Текст решения официально опубликован не был