Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 28 октября 2020 г. N Ф04-4124/20 по делу N А27-24998/2019

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Контрольно-счетная палата расценила разовые праздничные премии в учреждении как нецелевое расходование средств субсидии на финансирование муниципального задания. Суды двух инстанций согласились с этим. Они исходили из того, что такие премии должны входить в систему оплаты труда и выплачиваться с учетом количественных и качественных показателей на основании приказа руководителя учреждения по результатам заседания специальной комиссии. Эти условия не были соблюдены. Премии распорядился выплатить орган-учредитель, не имеющий таких полномочий. Однако суд округа вернул дело на пересмотр.

Нарушение порядка премирования не свидетельствует о нецелевом расходовании субсидии. Суды не учли, что премии были выплачены за участие работников в мероприятиях, включенных в муниципальное задание. Более того, учреждение устранило нарушение, предоставив проверяющим протоколы заседаний комиссии и приказы директора о премировании.