• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 20 сентября 2023 г. N Ф04-4749/23 по делу N А46-5872/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как неоднократно указывал Конституционный Суд Российской Федерации, признание преюдициального значения судебного решения предполагает, что установленные судом при рассмотрении одного дела факты, впредь до их опровержения принимаются другим судом по другому делу в этом же или ином виде судопроизводства, если они имеют значение для разрешения данного дела (Постановление от 21.12.2011 N 30-П, Определения от 21.11.2013 N 1785-О, от 25.09.2014 N 2200-О, от 29.09.2015 N 2060-О).

...

В рассматриваемом случае, не доказанным является тот факт, что сторонами оформлялись унификационные формы КС-2 (акт о приемки работ), КС-3 (справка о стоимости выполненных работ и затрат); акт от 22.11.2021 не содержит сведений о видах и объемах работ, материалов; мотивированный расчет цены иска со ссылками на первичные документы с приложением первичных документов отсутствует; представленные истцом документы (договор от 10.10.2021 на монтаж профлиста, договор от 12.10.2021 на услуги трактора-погрузчика, счет-фактуры на поставку материалов) с расчетом истца не соотносятся; данными налоговой и бухгалтерской отчетности (книгами покупок и продаж) наличие отношений между истцом и ООО "Асперия", связанных с выполнением работ не подтверждается"