Информационное письмо Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции г. Москвы
от 28 июля 2006 г. N 01/И-694/6
ООО "Магнезиальные бетоны" в мае 2005 выполнило работы по устройству наливных полов "МагБет" на объекте "Реставрация ЦВЗ "Манеж" по адресу: г. Москва, Манежная площадь, вл. 1". В течение месяца с начала эксплуатации на полах "МагБет" появились волосяные тещины#, которые были санированы высопрочным# полиуретановым лаком на всю глубину. Однако в дальнейшем в течение года продолжалось появление новых трещин, достигших ширины раскрытия от 0.15 до 1.2 мм и глубины - до 200 мм.
Возникновение трещин могло быть обусловлено комплексом причин, а именно усадочными напряжениями в бетоне подготовки, выполненной под наливные полы, температурными деформациями, спровоцированными температурными перепадами в период строительства (конец зимы - весна), в случае различных коэффициентов температурных деформацией магнезиальных полов и обычного тяжелого бетона.
Все это является следствием недостаточной проработки технологии устройства полов "МагБет".
Обращаю Ваше внимание, что полы "МагБет" не внес
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Информационное письмо Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции г. Москвы от 28 июля 2006 г. N 01/И-694/6
Текст информационного письма официально опубликован не был