Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 5 августа 2011 г. N Ф09-4386/11 по делу N А76-19223/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу ч. 2 ст. 266, ч. 1 ст. 155 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации протоколирование судебного заседания в суде апелляционной инстанции осуществляется с использованием средств аудиозаписи. Из приведенных положений Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации также следует, что аудиозапись является основным средством фиксирования сведений о ходе судебного заседания, а также средством обеспечения открытости судебного разбирательства

В постановлении Пленума от 28.05.2009 N 36 Высший Арбитражный Суд Российской Федерации разъяснил (п. 16), что в случае неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, иных участников арбитражного процесса протоколирование судебного заседания с использованием средств аудиозаписи не осуществляется и средством фиксирования данных о ходе судебного заседания является протокол судебного заседания, в котором делается отметка о неявке в судебное заседание лиц, участвующих в деле, и иных участников арбитражного процесса и об отсутствии в связи с этим аудиозаписи судебного заседания (п. 9 ч. 2 ст. 155 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Протокол судебного заседания суда апелляционной инстанции, проведенного после объявления перерыва 01.04.2011 в 14.00, имеется в материалах дела и составлен с соблюдением требований ст. 155, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации."