Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 11 апреля 2012 г. N Ф09-1619/12 по делу N А50-8192/2011

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Принимая во внимание, что в силу п. 2 Положения об определении пообъектного состава федеральной, государственной и муниципальной собственности и порядке оформления прав собственности, утвержденного распоряжением Президента Российской Федерации от 18.03.1992 N 114-рп, запрещалась передача объектов, отнесенных к исключительно федеральной собственности, в государственную собственность субъекта Российской Федерации, а соответственно, такие объекты не могли передаваться и в муниципальную собственность, суд первой инстанции пришел к правильному выводу о том, что спорное имущество относится исключительно к федеральной собственности в силу закона и не могло быть передано в муниципальную собственность.

...

Суд кассационной инстанции полагает, что, поскольку судами установлен факт отнесения спорного имущества исключительно к федеральной собственности, приложение N 3 к постановлению Верховного Совета Российской Федерации от 27.12.91 N 3020-1 не подлежит применению, так как спорные здания на момент разграничения государственной собственности не могли одновременно эксплуатироваться хозяйствующими субъектами, отнесенными к различным уровням собственности по перечням, содержащимся в приложениях N 1 и N 3 к названному постановлению Верховного Совета Российской Федерации, указание суда апелляционной инстанции об исключении из мотивировочной части решения суда первой инстанции вышеназванного вывода не опровергает иных выводов суда первой инстанции."