Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 15 ноября 2012 г. N Ф09-9243/12 по делу N А60-16069/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как установлено судом, представителем Жулимовым И.А. подготовлено и подписано заявление о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение в разумный срок определения Арбитражного суда Свердловской области от 23.12.2010 по делу N А60-35266/2010. В ходе рассмотрения заявления в суде кассационной инстанции представители предпринимателя участия в судебных заседаниях не принимали, доказательств совершения представителем предпринимателя каких-либо иных процессуальных действий по представлению интересов предпринимателя не представлено.

С учетом указанных обстоятельств, а также принимая во внимание правовую позицию Конституционного Суда Российской Федерации, изложенную в определениях от 21.12.2004 N 454-О, от 20.10.2005 N 355-О, суд взыскал расходы на оплату услуг представителя в сумме 500 руб., определив ее как соразмерную объему выполненной представителем предпринимателя работы, уровню сложности настоящего дела и продолжительности его рассмотрения.

...

Обстоятельств, являющихся основанием для отнесения на ответчика судебных расходов в полном объеме (ч. 2 ст. 111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), в данном случае не установлено."

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 15 ноября 2012 г. N Ф09-9243/12 по делу N А60-16069/2012