Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 6 февраля 2007 г. N 76-ПП "О городской среднесрочной программе по взаимодействию и оказанию поддержки московским государственным вузам федерального подчинения в 2007-2009 гг." (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена городская среднесрочная программа по взаимодействию и оказанию поддержки московским государственным вузам федерального подчинения в 2007-2009 гг.

Программа направлена на расширение участия вузов г. Москвы и Московской области в эффективном решении хозяйственно-экономических, социальных и культурных задач города обеспечивающее осуществление всесторонней инновационной деятельности на важнейших стратегических направлениях; повышение качества подготовки и переподготовки специалистов с высшим профессиональным образованием, укрепление социальных гарантий научно-педагогических работников.

В рамках реализации программы предусматривается создание и производство конкурентной наукоемкой продукции на основе интеграции вузовского, академического, отраслевого секторов науки и промышленности, концентрации интеллектуального и производственного потенциалов, материальных и финансовых ресурсов на направлениях с высокой степенью готовности инновационного продукта; Создание и внедрение новых материалов, в т.ч. наноматериалов, обеспечивающих разработку и промышленное производство электронной, космической, авиационной, военной и специальной техники, транспортных и энергетических систем XXI века; техническое перевооружение транспорта на основе внедрения перспективных научно-технических разработок, повышение эффективности работы топливно-энергетического комплекса, осуществление эффективной государственной молодежной политики а также достижение иных целей.

Функции государственного заказчика-координатора Программы возложены на Департамент семейной и молодежной политики г. Москвы.

Финансирование мероприятий Программы в 2007 году осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных отраслевым органам исполнительной власти г. Москвы в бюджете Москвы на Программу, а начиная с 2008 года - в пределах перспективного финансового плана на 2007-2009 гг.


Постановление Правительства Москвы от 6 февраля 2007 г. N 76-ПП "О городской среднесрочной программе по взаимодействию и оказанию поддержки московским государственным вузам федерального подчинения в 2007-2009 гг."


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", март 2007 г., N 13 (дата выхода номера в свет 28.02.07)


Постановлением Правительства Москвы от 18 октября 2016 г. N 682-ПП настоящее постановление признано утратившим силу