Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 13 марта 2007 г. N 164-ПП "О формировании системы правового мониторинга в городе Москве и внесении изменений в отдельные правовые акты города Москвы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с утвержденной Концепцией совершенствования законодательства г. Москвы правовой мониторинг, как постоянный комплексный анализ правового пространства г. Москвы, представляет собой системное наблюдение за реализацией законодательства (конкретного закона) с целью оценки его эффективности и последующей оптимизации.

В целях формирования системы правового мониторинга в г. Москве на Аппарат Мэра и Правительства Москвы возложены организация и координация деятельности по проведению в органах исполнительной власти города правового мониторинга. Указанные функции осуществляет Отдел законопроектных работ Правительства Москвы Центра законотворчества Москвы.

Управлению по связям поручено проведение социологических опросов москвичей по оценке эффективности применения и исполнения законов г. Москвы. Результаты опросов направляются не позднее 1 сентября каждого года в Отдел законопроектных работ Правительства Москвы.

Кроме того, в целях повышения эффективности участия в законотворческом процессе представителей научной юридической общественности образуется Ученый совет по вопросам законотворческой деятельности и правового мониторинга Центра законотворчества Москвы. Утверждены Положение об Ученом совете, а также его персональный состав.

Ученый совет является консультативным органом, осуществляющим научное руководство деятельностью Центра законотворчества Москвы. Решения Ученого совета носят рекомендательный характер.

Ученый совет состоит из представителей правовых подразделений органов исполнительной власти и представителей юридической научной общественности. Состав совета определяется Правительством Москвы. Члены Ученого совета осуществляют свою деятельность на общественных началах.

Предусматриваются иные мероприятия по дальнейшему совершенствованию законотворческого процесса и формированию правового мониторинга.


Постановление Правительства Москвы от 13 марта 2007 г. N 164-ПП "О формировании системы правового мониторинга в городе Москве и внесении изменений в отдельные правовые акты города Москвы"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", март 2007 г., N 18 (дата выхода номера в свет 28.03.07)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 24 августа 2010 г. N 730-ПП


Постановление Правительства Москвы от 22 июня 2010 г. N 509-ПП


Постановление Правительства Москвы от 26 мая 2009 г. N 477-ПП