Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 3 апреля 2007 г. N 231-ПП "О Методических указаниях о порядке подтверждения статуса субъекта малого предпринимательства участниками размещения государственных заказов города Москвы" (утратило силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Государственные заказчики обязаны размещать заказы у субъектов малого предпринимательства в размере не менее 10 % и не более 20 % общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг в соответствии с перечнем товаров, работ, услуг, установленным Правительством РФ, путем проведения торгов, запроса котировок, где участниками размещения заказа являются такие субъекты. Исключение составляют случаи размещения заказов для нужд обороны страны и безопасности государства.

Для обеспечения исполнения данных требований в рамках реализации Комплексной целевой программы развития и поддержки малого предпринимательства в г. Москве на 2007-2009 гг. утверждены Методические указания, определяющие порядок подтверждения на территории г. Москвы хозяйствующими субъектами статуса субъекта малого предпринимательства в целях размещения у них заказов.

Для физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, подтверждение данного статуса при размещении заказа не требуется.

Приведены критерии отнесения коммерческих организаций к субъектам малого предпринимательства, а также состав документов, представляемых ими для подтверждения статуса субъекта малого предпринимательства в целях участия в торгах, и порядок рассмотрения документов.

Заявки участников размещения заказа, не соответствующих критериям, подлежат отклонению.


Постановление Правительства Москвы от 3 апреля 2007 г. N 231-ПП "О Методических указаниях о порядке подтверждения статуса субъекта малого предпринимательства участниками размещения государственных заказов города Москвы"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", апрель 2007 г., N 24 (дата выхода номера в свет 25.04.07)


Постановлениями Правительства Москвы от 12 мая 2009 г. N 429-ПП и от 26 мая 2009 г. N 500-ПП настоящее постановление признано утратившим силу