Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 10 апреля 2007 г. N 247-ПП "Об утверждении Регламента подготовки и выдачи аттестата аккредитации организации на оптовую поставку алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания и продления срока действия" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Регламент подготовки и выдачи аттестата аккредитации организации на оптовую поставку алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания и продления срока его действия. Регламентом определен порядок организационного, документационного и информационного обеспечения работы Департамента потребительского рынка и услуг города с заявителями, претендующими на получение указанного аттестата.

Под аккредитацией понимается выражение доверия со стороны органов исполнительной власти города Москвы к организациям, осуществляющим деятельность в сфере оборота алкогольной продукции, положительно зарекомендовавшим себя на потребительском рынке города Москвы.

Регламентирован порядок работы при приеме заявления на подготовку и выдачу аттестата аккредитации, а также при подготовке аттестата аккредитации и продлении срока его действия. Приведен перечень документов, направляемых заявителем для участия в добровольной аккредитации. Указанные документы рассматриваются на заседаниях Комиссии по аккредитации, которые проводятся по мере поступления заявок.

Аттестат аккредитации выдается организации в трехдневный срок на основании положительного решения Комиссии по аккредитации на один год. Действие аттестата аккредитации может быть продлено на один год органом по аккредитации в тридцатидневный срок.

Организация может быть лишена аккредитации, а аттестат аккредитации аннулирован органом по аккредитации по информации налоговых, правоохранительных и контролирующих органов в случае выявления нарушений положений нормативных правовых актов РФ и города Москвы в работе организации; поставки некачественной и опасной алкогольной продукции, а также алкогольной продукции, находящейся в незаконном обороте, в том числе с поддельными федеральными специальными и акцизными марками или без маркировки; поставки алкогольной продукции организациям розничной торговли и общественного питания, не имеющим соответствующих лицензий.


Постановление Правительства Москвы от 10 апреля 2007 г. N 247-ПП "Об утверждении Регламента подготовки и выдачи аттестата аккредитации организации на оптовую поставку алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания и продления срока действия"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", май 2007 г., N 26 (дата выхода номера в свет 03.05.07)


Постановлением Правительства Москвы от 15 мая 2012 г. N 211-ПП настоящее постановление признано утратившим силу