Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Москомэкспертизы от 29 мая 2007 г. N 8 "Об утверждении протокола заседания Межведомственного совета по ценовой политике при Правительстве Москвы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В мае 2007 г. для аналитического сопровождения процесса реализации городской инвестиционной программы 2007 г. применяется обобщенный индекс изменения стоимости строительно-монтажных работ 1,017 (в апреле 2007 г. - 1,012).

Принято решение о согласовании Сборника коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства, определенной в нормах и ценах МТСН 81-98, в текущий уровень цен мая 2007 г. и Сборника коэффициентов пересчета стоимости строительства, определенной в нормах и ценах ТСН-2001, в текущий уровень цен мая 2007 г.

В качестве справочного материала могут применяться согласованные Сборник показателей стоимости ремонтно-строительных работ (выпуск 72) и Сборник показателей стоимости строительно-монтажных работ в текущем уровне цен мая 2007 г. (выпуск 63).

Рекомендованы для введения в действие "Рекомендации по определению стоимости разработки проектов планировки территорий в г. Москве. МРР-3.2.03.02-06" и "Методические рекомендации по определению стоимости разработки проектно-сметной документации для городских систем видеонаблюдения, применяемых в жилых комплексах, общественных и промышленных зданиях МРР-3.2.21.02-07".

Стоимость опор наружного освещения и светофорного оборудования, устанавливаемых на период строительства, следует учитывать с понижающим коэффициентом 0,3.

По объектам строительства в г. Калининграде применяется повышающий коэффициент 1,6 к лимиту средств на содержание службы заказчика при формировании твердой договорной цены.


Распоряжение Москомэкспертизы от 29 мая 2007 г. N 8 "Об утверждении протокола заседания Межведомственного совета по ценовой политике при Правительстве Москвы"


Текст распоряжения официально опубликован не был