Екатеринбург |
|
12 января 2017 г. |
Дело N А50-9877/2014 |
Арбитражный суд Уральского округа в составе судьи Новиковой О.Н., рассмотрев материалы кассационной жалобы Георгадзе Ильи Людвиговича на определение Арбитражного суда Пермского края от 29.06.2016 по делу N А50-9877/2014, дополнительное определение Арбитражного суда Пермского края от 18.07.2016 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.10.2016 по тому же делу по заявлению конкурсного управляющего должника о признании недействительным договора купли-продажи недвижимого имущества от 11.07.2012 N 3, заключенного между должником и обществом с ограниченной ответственностью "Вектор" и истребовании из незаконного владения общества "Мультиэнергетика" в пользу должника объектов недвижимого имущества, в рамках дела о признании несостоятельным (банкротом) общества с ограниченной ответственностью "Нооген" (ИНН 5911039611, ОГРН 1025901707743),
с участием третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Зайцева Владимира Владимировича, Ярославцевой Ирины Анатольевны, Ермакова Максима Николаевича, общества с ограниченной ответственностью "Энергомакс", общества с ограниченной ответственностью "Управление активами",
и процессуальных соответчиков по обособленному спору, общества "Мультиэнергетика", Георгадзе Ильи Людвиговича, Ермаковой Анастасии Вячеславовны,
УСТАНОВИЛ:
Согласно ч. 5 ст. 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления, если в соответствии с настоящим Кодексом такое постановление может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.
В соответствии с ч. 2 ст. 276 АПК РФ срок подачи кассационной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта.
Рассматриваемая кассационная жалоба на постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.10.2016, вынесенное по результатам рассмотрения определения суда первой инстанции от 29.06.2016, подана Георгадзе И.В. в электронном виде 23.12.2016 (согласно информации о документе дела в системе электронного сервиса "Мой арбитр"), то есть с пропуском установленного срока на кассационное обжалование.
Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока Георгадзе И.В. не заявлено.
В связи с изложенным и в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку кассационная жалоба Георгадзе И.В. подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного законом, и не содержит ходатайство о его восстановлении, то она подлежит возвращению заявителю.
С учетом изложенного, и, руководствуясь ст. 184, 185, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу Георгадзе Ильи Людвиговича на определение Арбитражного суда Пермского края от 29.06.2016 по делу N А50-9877/2014, дополнительное определение Арбитражного суда Пермского края от 18.07.2016 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.10.2016 по тому же делу возвратить заявителю.
2. Возвратить государственную пошлину за подачу кассационной жалобы в сумме 3000 руб., уплаченную по чеку-ордеру от 26.12.2016.
3. Определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в Арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения, в порядке, установленном ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
О.Н. Новикова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.